Anmelden
DE

Kreissparkasse Bitburg-Prüm

Filiale Schönecken

Teichstr. 6
54614 Schönecken
Telefon: +496561 16-42300
Fax: +496561 16-42309
E-Mail: schoenecken@kskbitburg-pruem.de

Öffnungszeiten:

Mo 9:00 - 12:00 Uhr, 14:00 - 16.00 Uhr
Di 9:00 - 12:00 Uhr
Mi 9:00 - 12:00 Uhr
Do 9:00 - 12:00 Uhr, 14:00 - 18.00 Uhr
Fr 9:00 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag: 8.00 - 20:00 Uhr und Samstagvormittag
jeweils nach Terminvereinbarung

 

Unser 24 Stunden-Service für Sie:

  • Geldautomat mit Einzahl- und Auszahlfunktion
  • SB-Überweisungsterminal mit Kontoauszugsdrucker

Einige Funktionen können nur von Kunden der örtlichen Sparkasse genutzt werden.

KundenServiceCenter

Unser KundenServiceCenter

ist werktags von 8:00 bis 17.30 Uhr, donnerstags bis 18:00 Uhr,
unter +49 6561 16-0 gerne für Sie persönlich erreichbar.

Filialleiter/in
Melanie Hennes

 

 

Melanie Hennes

Filialleiterin

Telefon: +49 6561 16-42300
E-Mail: melanie.hennes@kskbitburg-pruem.de

Kundenberater/in
Karla Faber

 

Karla Faber

Kundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-42300
E-Mail: karla.faber@kskbitburg-pruem.de

Laura Hoffmann

 

Laura Hoffmann

Kundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-42300
E-Mail: laura.hoffmann@kskbitburg-pruem.de

Baufinanzierungsberater/in
Stephan Kohl

 

Stephan Kohl

Baufinanzierungsberater

Telefon: +49 6561 16-44562
E-Mail: stephan.kohl@kskbitburg-pruem.de

Geschäftskundenberater/in
Elmar Holper

 

 

Elmar Holper

Geschäftskundenberater

Telefon: +49 6561 16-44560
eMail: elmar.holper@kskbitburg-pruem.de

Vermögensberater/in
Joachim Liesenfeld

 

Joachim Liesenfeld

Vermögensberater

Telefon: +49 6561 16-42308
E-Mail: joachim.liesenfeld@kskbitburg-pruem.de

Kundenberater/in für Versicherungen
Peter Hacken

 

Peter Hacken

Versicherungsfachmann IHK

Telefon: +49 6561 16-44591
E-Mail: peter.hacken@kskbitburg-pruem.de

Cookie Branding
i