Filialen
Kreissparkasse-Bitburg-Prüm

Gerne beraten wir Sie auch außerhalb unserer Schalter- und Kassenzeiten.
Beratung von 8:00 bis 20:00 Uhr
oder auch am Samstag.


Rufen Sie uns an.

 
 
 

Filiale Bitburg

Geschäftsstelle Bitburg

Adresse:

Trierer Str. 46
54634 Bitburg

Tel: 06561/16-0


Beratungzeiten:

Montag - Freitag: 08:00 Uhr - 20:00 Uhr
und Samstagvormittag
jeweils nach Terminvereinbarung

Schalter- und Kassenzeiten:

Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag:
08:30 Uhr - 16:30 Uhr

Donnerstag: bis 18:00 Uhr

Unser 24 Stunden-Service für Sie:

Geldautomat mit Einzahl- und Auszahlfunktion, SB-Überweisungsterminal mit Kontoauszugsdrucker

 

Ihre Ansprechpartner für Sie:


Filialleiterin 

Miriam Schares
Telefon: 06561/16-0
E-Mail: miriam.schares@kskbitburg-pruem.de
    • Kundenberater



      Kundenberaterin

      Heike Arnoldi
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: heike.arnoldi@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberaterin

      Julia Birnfeld
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: julia.birnfeld@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberaterin

      Janina Brans
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: janina.brans@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberater

      Klaus-Peter Breundl
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: klaus-peter.breundl@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberaterin 

      Christiane Dühr
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: christiane.duehr@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberaterin 

      Renate Francois
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: renate.francois@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberaterin

      Vanessa Fuchs
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: vanessa.fuchs@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberaterin 

      Maren Holper
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: maren.holper@kskbitburg-pruem.de






      Kundenberaterin

      Brigitta Nösges
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: brigitta.noesges@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberaterin

      Ute Seywert
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: ute.seywert@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberaterin

      Julia Zeien 
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: julia zeien@kskbitburg-pruem.de


      Kundenberaterin

      Rita Weinand 
      Telefon: 06561/16-0
      E-Mail: rita.weinand@kskbitburg-pruem.de
    • Baufinanzierungsberater



      Baufinanzierungsberaterin

      Simone Hintz
      Telefon: 06561/16-44270
      E-Mail: simone.hintz@kskbitburg-pruem.de


      Baufinanzierungsberater

      Jürgen Reis
      Telefon: 06561/16-44141
      E-Mail: juergen.reis@kskbitburg-pruem.de


      Baufinanzierungsberater

      Stephan Serwe
      Telefon: 06561/16-44270
      E-Mail: stephan.serwe@kskbitburg-pruem.de
    • Geschäftskundenberater



      Geschäftskundenberaterin

      Silke Weber
      Telefon: 06561/16-44323
      E-Mail: silke.weber@kskbitburg-pruem.de


      Geschäftskundenberaterin

      Annette Blum
      Telefon: 06561/16-44336
      E-Mail: annette.blum@kskbitburg-pruem.de
    • Vermögensberater




      Vermögensberater

      Horst Schilz

      Telefon: 06561/16-44327
      E-Mail: horst.schilz@kskbitburg-pruem.de


      Vermögensberaterin

      Jennifer Hoffmann
      Telefon: 06561/16-44335
      E-Mail: jennifer.hoffmann@kskbitburg-pruem.de


      Vermögensberaterin

      Andrea Bares
      Telefon: 06561/16-44283
      E-Mail: andrea.bares@kskbitburg-pruem.de
    • Kundenberater für Versicherungen




      Kundenberaterin für Versicherungen

      Inge Thurn

      Telefon: 06561/16-44146
      E-Mail: inge.thurn@kskbitburg-pruem.de
 
 
 
 
Service Telefon
06561/16-0