Filialen
Kreissparkasse-Bitburg-Prüm

Gerne beraten wir Sie auch außerhalb unserer Schalter- und Kassenzeiten.
Beratung von 8:00 bis 20:00 Uhr
oder auch am Samstag.


Rufen Sie uns an.

 
 
 

Filiale Schönecken

Geschäftsstelle Schönecken


Adresse:

Teichstr. 6
54614 Schönecken

Beratungzeiten:

Montag - Freitag: 08:00 Uhr - 20:00 Uhr
und Samstagvormittag
jeweils nach Terminvereinbarung

Schalter- und Kassenzeiten:

Montag, Freitag:
09:00 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 16:00 Uhr

Dienstag, Mittwoch:
09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Donnerstag:
09:00 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 18:00 Uhr

Unser 24 Stunden-Service für Sie:

Geldautomat mit Einzahl- und Auszahlfunktion, SB-Überweisungsterminal und Kontoauszugsdrucker 

Ihre Ansprechpartner für Sie:

Filialleiterin

Melanie Hennes
Telefon: 06561/16-42300
E-Mail: melanie.hennes@kskbitburg-pruem.de
    • Kundenberater



      Kundenberaterin

      Karla Faber
      Telefon: 06561/16-42300
      E-Mail: karla.faber@kskbitburg-pruem.de
    • Baufinanzierungsberater



      Baufinanzierungsberater

      Stephan Kohl
      Telefon: 06561/16-44562
      E-Mail: stephan.kohl@kskbitburg-pruem.de
    • Geschäftskundenberater



      Geschäftskundenberaterin

      Jasmin Leinen
      Telefon: 06561/16-44560
      E-Mail: jasmin.leinen@kskbitburg-pruem.de
    • Vermögensberater



      Vermögensberater

      Joachim Liesenfeld
      Telefon: 06561/16-42308
      E-Mail: joachim.liesenfeld@kskbitburg-pruem.de
    • Kundenberater für Versicherungen




      Kundenberater für Versicherungen

      Peter Hacken

      Telefon: 06561/16-44591
      E-Mail: peter.hacken@kskbitburg-pruem.de
 
 
 
 
Service Telefon
06561/16-0