Filialen
Kreissparkasse-Bitburg-Prüm

Gerne beraten wir Sie auch außerhalb unserer Schalter- und Kassenzeiten.
Beratung von 8:00 bis 20:00 Uhr
oder auch am Samstag.


Rufen Sie uns an.

 
 
 

Filiale Waxweiler

Geschäftsstelle Waxweiler


Adresse:

Pintesfelder Str. 1
54649 Waxweiler

Beratungzeiten:

Montag - Freitag: 08:00 Uhr - 20:00 Uhr
und Samstagvormittag
jeweils nach Terminvereinbarung

Schalter- und Kassenzeiten:

Montag:
09:00 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 16:00 Uhr

Dienstag, Mittwoch, Freitag:
09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Donnerstag:
09:00 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 18:00 Uhr

Unser 24 Stunden-Service für Sie:

Geldautomat mit Einzahl- und Auszahlfunktion, SB-Überweisungsterminal mit Kontoauszugsdrucker

Ihre Ansprechpartner für Sie:

Filialleiterin

Adriana Wagner
Telefon: 06561/16-42400
E-Mail: adriana.wagner@kskbitburg-pruem.de
  • Kundenberater



    Kundenberaterin

    Anja Hermes
    Telefon: 06561/16-42400
    E-Mail: anja.hermes@kskbitburg-pruem.de
  • Baufinanzierungsberater



    Baufinanzierungsberater

    Stephan Kohl
    Telefon: 06561/16-44562
    E-Mail: stephan.kohl@kskbitburg-pruem.de
  • Geschäftskundenberater



    Geschäftskundenberaterin

    Jasmin Leinen
    Telefon: 06561/16-44560
    E-Mail: jasmin.leinen@kskbitburg-pruem.de
  • Vermögensberater



    Vermögensberaterin

    Elke Valentin
    Telefon: 06561/16-42408
    E-Mail: elke.valentin@kskbitburg-pruem.de
  • Kundenberater für Versicherungen



    Kundenberater für Versicherungen

    Peter Hacken

    Telefon: 06561/16-44591
    E-Mail: peter.hacken@kskbitburg-pruem.de
 
 
 
 
Service Telefon
06561/16-0