Anmelden
DE

Kreissparkasse Bitburg-Prüm

Filiale Kyllburg

Marienstr. 2
54655 Kyllburg
Telefon: +49 6561 16-41300
Fax: +49 6561 16-41309
E-Mail: kyllburg@kskbitburg-pruem.de

Öffnungszeiten:

Mo 9:00 - 12:00 Uhr
Di 9:00 - 12:00 Uhr, 14:00 - 16:00 Uhr
Mi 9:00 - 12:00 Uhr
Do 9:00 - 12:00 Uhr, 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 9:00 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag: 8:00 - 20:00 Uhr und Samstagvormittag
jeweils nach Terminvereinbarung

 

Unser 24 Stunden-Service für Sie:

  • Geldautomat mit Einzahl- und Auszahlfunktion
  • SB-Überweisungsterminal mit Kontoauszugsdrucker

Einige Funktionen können nur von Kunden der örtlichen Sparkasse genutzt werden.

KundenServiceCenter

Unser KundenServiceCenter

ist werktags von 8:00 bis 17:30 Uhr, donnerstags bis 18:00 Uhr,
unter +49 6561 16-0 gerne für Sie persönlich erreichbar.

Filialleiter/in
Ralf Schumm

 

 

Ralf Schumm

Filialleiter

Telefon: +49 6561 16-41300
E-Mail: ralf.schumm@kskbitburg-pruem.de

Kundenberater/in
Julia Großmann

 

Julia Großmann

Kundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-41300
E-Mail: julia.grossmann@kskbitburg-pruem.de

Doris Locker

 

Doris Locker

Kundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-41300
E-Mail: doris.locker@kskbitburg-pruem.de

Antonia Weber

 

Antonia Weber

Kundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-41300
E-Mail: antonia.weber@kskbitburg-pruem.de

Baufinanzierungsberater/in
Caroline Kisgen

 

Caroline Kisgen

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: +49 6561 16-44147
E-Mail: caroline.kisgen@kskbitburg-pruem.de

Jürgen Reis

 

Jürgen Reis

Baufinanzierungsberater

Telefon: +49 6561 16-44141
E-Mail: juergen.reis@kskbitburg-pruem.de

Stephan Serwe

 

Stephan Serwe

Baufinanzierungsberater

Telefon: +49 6561 16-44270
E-Mail: stephan.serwe@kskbitburg-pruem.de

Geschäftskundenberater/in
Annette Propson

 

Annette Propson

Geschäftskundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-44336
E-Mail: annette.propson@kskbitburg-pruem.de

Julia Schneider

 

Julia Schneider

Geschäftskundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-44323
E-Mail: julia.schneider@kskbitburg-pruem.de

Vermögensberater/in
Ralf Schumm

 

 

Ralf Schumm

Filialleiter und Vermögensberater

Telefon: +49 6561 16-41300
E-Mail: ralf.schumm@kskbitburg-pruem.de

Kundenberater/in für Versicherungen
Patrick Schaal

 

Patrick Schaal

Versicherungsfachmann IHK

Telefon: +49 6561 16-44146
E-Mail: patrick.schaal@kskbitburg-pruem.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i