Anmelden
DE

Kreissparkasse Bitburg-Prüm

Filiale Speicher

Kirchstr. 5
54662 Speicher
Telefon: +49 6561 16-41700
Fax: +49 6561 16-41709
E-Mail: speicher@kskbitburg-pruem.de

Öffnungszeiten:

Mo 9:00 - 12:00 Uhr, 14:00 - 16:00 Uhr
Di 9:00 - 12:00 Uhr, 14:00 - 16:00 Uhr
Mi 9:00 - 12:00 Uhr
Do 9:00 - 12:00 Uhr, 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 9:00 - 12:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag: 8:00 - 20:00 Uhr und Samstagvormittag
jeweils nach Terminvereinbarung

 

Unser 24 Stunden-Service für Sie:

  • Geldautomat mit Einzahl- und Auszahlfunktion
  • SB-Überweisungsterminal mit Kontoauszugsdrucker

Einige Funktionen können nur von Kunden der örtlichen Sparkasse genutzt werden.

KundenServiceCenter

Unser KundenServiceCenter

ist werktags von 8:00 bis 17:30 Uhr, donnerstags bis 18:00 Uhr,
unter +49 6561 16-0 gerne für Sie persönlich erreichbar.

Filialleiter/in
Arnold Faber

 

 

Arnold Faber

Filialleiter

Telefon: +49 6561 16-41700
E-Mail: arnold.faber@kskbitburg-pruem.de

Kundenberater/in
Carina Lichter

 

Carina Lichter

Kundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-41700
E-Mail: carina.lichter@kskbitburg-pruem.de

Silvia Mathey

 

Silvia Mathey

Kundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-41700
E-Mail: silvia.mathey@kskbitburg-pruem.de

Bianca Porta

 

Bianca Porta

Kundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-41700
E-Mail: bianca.porta@kskbitburg-pruem.de

Luzia Seiwert

 

Luzia Seiwert

Kundenberaterin

Telefon: +49 6561 16-41700
E-Mail: luzia.seiwert@kskbitburg-pruem.de

Baufinanzierungsberater/in
Vanessa Fuchs

 

Vanessa Fuchs

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: +49 6561 16-41114
E-Mail: vanessa.fuchs@kskbitburg-pruem.de

Geschäftskundenberater/in
Florian Fuchs

 

Florian Fuchs

Geschäftskundenberater

Telefon: +49 6561 16-41113
E-Mail: florian.fuchs@kskbitburg-pruem.de

Vermögensberater/in
Arnold Faber

 

 

Arnold Faber

Filialleiter und Vermögensberater

Telefon: +49 6561 16-41700
E-Mail: arnold.faber@kskbitburg-pruem.de

Kundenberater/in für Versicherungen
Patrick Trappen

 

Patrick Trappen

Versicherungsfachmann IHK

Telefon: +49 6561 16-41115
E-Mail: patrick.trappen@kskbitburg-pruem.de

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i